1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Koch, Köchin

https://koechin-stellenangebot.de

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Butler-2-2006
Kennziffer:
Butler-2-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
0544* - Österreich Raum Salzburg + Schweiz/Chur
7000 - Schweiz

Sportlicher - Reise-Butler/Majordome/Chauffeur, nach Österreich und Chur/Schweiz, sowie für häufige Reisebegleitungen innerhalb des Kanton Zürich + Graubünden + nach Vereinbarung, ab sofort in Vollzeit gesucht.



Laufband
Emden-2005-11
Kennziffer:
Emden-2005-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
26721 - Emden-Nord - Region - Hinte/Riepe
 - Emden- Hinte Krummhörn Ihlow Moormerland Südbrookmerland Leer Aurich Norden Weener Westoverledingen Papenburg Großefehn Großheide Oldenburg Rhauderfehn Wilhelmshaven Wiesmoor Wittmund Hage Ostrhauderfehn

Haushälterin/Kinderfrau und gute Köchin für einen Geschäfts/Privathaushalt zum 1. NOVEMBER 2005 GEWÜNSCHT - ABER AUCH SPÄTER MÖGLICH - in Vollzeit nach Emden - Nord - Region-Hinte/Riepe gesucht. Sollten Sie nicht aus der Region kommen, ist Ihnen der Arbeitgeber bei einer Wohnungsuche behilflich.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Interessante Tätigkeit für ein flexibeles und sehr gut englischsprachiges - Kleinkind-Erfahrene/s 100 % Kindermädchen/Kinderfrau - sog. Mothershelp- in Vollzeit nach Königstein/Taunus-Frankfurt-Main mit Reisetätigkeit bzw. 1 x wöchentlicher Aufenthalt im Monat im Zweitwohnsitz in England/Chelsea + - und Reisen Europaweit - zum baldmöglichsten Termin gesucht. ( live in = gewünscht ! ) ( Der Kunde/Arbeitgeber kommt auf Empfehlung eines Kunden von A.O.G.) Der/Die Arbeitgeber sind Französischer und Deutscher Nationalität.


61462 - Königstein/Taunus - Frankfurt-Main- GB- England - Chelsea
Kennziffer: Königstein-2005-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Privatkoch/Butler/Personalleiter oder Köchin/ leitende Hausdame für Deutsch-Griechische Familie nach Athen / Griechenland ab sofort gesucht


01456>* - Athen - Griechenland
Kennziffer: Athen/2005-8


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Jüngere und Kinderliebe und tierliebe Kinderfrau/Kindermädchen/Haushälterin zur Unterstützung der 1. Wirtschafterin/Haushälterin, in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin ( gerne live in/ sep. Apptm. vorhanden ) ....


819** - München - Bogenhausen
Kennziffer: Bogenhausen/2005/12


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe und flexible (Reise)- Haushälterin ab sofort oder später, für einen -1- Personen - Privatier- Privathaushalt nach Tegernsee bei München mit Reisebegeleitungen bzw. Aufenthalten/Tätigkeit bis zu 3 Monaten im Jahr in Mallorca und in Sylt gesucht


83684 - Tegernsee bei München und Sylt und Mallcorca
Kennziffer: Sylt-Teg-Malle-05-06


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kindermädchen/Kinderfrau in Vollzeit ( flexible 30 Std. Woche ) nach Nürtingen ( Kreis Esslingen) Süd-östlich von Stuttgart - ab sofort gesucht.


72622 - Nürtingen - Kreis Esslingen) bei Stuttgart
Kennziffer: Nürtingen-2005-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Exzellente Privatköchin mit Erfahrung in der Diätküche, als leitende Hausdame/Haushälterin und Köchin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in die Schweiz + halbjährlich in die Karibik für den Zweitwohnsitz gesucht.


91 - Schweiz - Kanton Appenzell/St.Gallen
 - Halbjährlich in der Karibik - Dom-Rep.
Kennziffer: Appenzell


Laufband
M-N-09-2005
Kennziffer:
M-N-09-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
806** - München-West - Nymphenburg

Erfahrenes Hausmeisterehepaar in Vollzeit nach München-Nymphenburg ab sofort gesucht



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Haushälterin in Vollzeit, ab sofort an einen kleinen Ort nähe Zürich ( ca. 15 PKW-Minuten von Zürichs Innenstadt entfernt ) gesucht


0809* - Ein kleiner Ort nähe Zürich, ca. 15 PKW-Minuten von Zürichs - Innenstadt entfernt
Kennziffer: Zürich-2005-4


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
https://koechin-stellenangebot.de
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  192
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Österreich
Hauspersonal - Emden-Nord
Hauspersonal - Königstein/Taunus
Hauspersonal - Athen
Hauspersonal - München
Hauspersonal - Tegernsee
Hauspersonal - Nürtingen
hauspersonal schweiz Stellenangebote Schweiz Jobs in der Schweiz Kinderfrauen Schweiz - Schweiz
Hauspersonal - München-West
Hauspersonal - Ein