1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Koch, Köchin

https://koechin-stellenangebot.de

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrene/r kreative/r - Koch oder Köchin, gerne auch Jungkoch oder Jungköchin, für ein gehobenes 5***** Sterne Restaurant, an ein kleinen Ort nähe Weimar / Thüringen, zum baldmöglichsten Termin in Dauerstellung gesucht. (sep. Whg. vorhanden / der Bezug = keine Bedingung sondern möglich, gerne auch Bewerber aus der Region Weimar)


994** - Ein kleiner Ort nähe Weimar, Kreis Weimarer Land - in Thüringen
Kennziffer: Weimar-2006-8-Koch


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Gesellschafterin/Köchin/Haushälterin in Vollzeit (30 Std. Woche) für einen -1- Personen-Privathaushalt nach München-West, zum baldmöglichsten Termin gesucht. ( Bei Bedarf sep. Wohnung vorhanden )


8..... - München-West
Kennziffer: MH-2006-6


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Erfahrene flexible fröhliche 70 % Köchin / 30 % Hauswirtschafterin mit Erfahrung in der Diätküche nach Heidelberg für einen Zwei-Personen-Haushalt in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht


6 - Heidelberg
Kennziffer: Heidelberg 2006-5


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälterin Hannover: Kinderliebe Haushälterin/Köchin in Vollzeit nach Lachendorf / Landkreis Celle bei Hannover/Hamburg in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin gesucht.


257** - Lachendorf im Landkreis Celle nähe Hannover
Kennziffer: Lachendorf-2006-4


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder- und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort nach Gilgenberg / Oberösterreich bei Salzburg in Vollzeit gesucht.


A-5133 - Gilgenberg bei Salzburg - Oberösterreich
Kennziffer: A-Gilgenberg-2009-01


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Ortsunabhängige und flexible, sowie tierliebe und kultivierte Haushälterin / Wirtschafterin für einen -2- Personenhaushalt, für die Wohnorte Frankfurt/Main sowie Ascona in der italienischen Schweiz am schönen Lago Maggiore, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht. (Dienstwagen und sep. Apptm. in Ascona und Frankfurt jeweils vorhanden)


6 - Frankfurt/Main + Ascona Schweiz jeweils halbjährlich +-
Kennziffer: Ascona-2008-5


Laufband
München-Schwabing-1-2006
Kennziffer:
München-Schwabing-1-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Schwabing

Kinderliebe Haushälterin/Wirtschafterin sowie gute Köchin, (gerne Diät) in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München- Schwabing gesucht.



Laufband
Berlin-8-2007
Kennziffer:
Berlin-8-2007
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin-Wannsee

60% Köchin / 40 % Haushälterin, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit Berlin - Wannsee -für einen zwei Personen-Privat-Haushalt in Vollzeit gesucht.
Sollten Sie eine gute Haushälterin sein aber nicht so gut Kochen können - ist der Arbeitgeber bereit Ihnen einen Kochkurs zu bezahlen, sofern Sie g e r n e kochen



Laufband
Reisekinderfrau/12-2005
Kennziffer:
Reisekinderfrau/12-2005
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1 - Berlin - Charlottenburg - Schweiz - Bayern/Oberfranken
8,0 - Oberfranken/Bayern Zweitwohnsitz + Schweiz

Humorvolle kinderliebe sowie tierliebe Reise-Haushälterin/Köchin/Wirtschafterin mit Niveau, für eine 40 bis 50 Std. Woche, für weltweite Reisen mit Hauptwohnsitz in Berlin und mit Nebenwohnsitzen in Bayern/Oberfranken und in der Schweiz - zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Laufband
CH-2006-4
Kennziffer:
CH-2006-4
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
825.. - An einen kleinen Ort nähe Starnberg am See, zwischen Seeshaupt und Eurasburg/bei Wolftratshausen an der A95, bei München

Kinderliebe Haushälterin und gute Köchin in Vollzeit einen kleinen Ort nähe Starnberg am See, zwischen Seeshaupt und Eurasburg/bei Wolftratshausen an der A95, bei München für eine eine flexible 40 Std. Woche, mit sep. Wohnmöglichkeit, ab sofort gesucht.(der Bezug ist keine Bedingung )



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
https://koechin-stellenangebot.de
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  192
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Stellenagebote Koch Köchin Vollzeit Stellen Koch Köchin Weimar ist eine an der Ilm gelegene kreisfreie Stadt am Fuße des Ettersberges mitten im Freistaat Thüringen; Städte und Gemeinden im Landkreis Weimarer Land Apolda Auerstedt Bad Berka Bad Sulza Ballstedt Bechstedtstraß Berlstedt Blankenhain Buchfart Buttelstedt Daasdorf a. Berge Döbritschen Eberstedt Ettersburg Flurstedt Frankendorf Gebstedt Großheringen Großobringen Großschwabhausen Gutendorf Hammerstedt Heichelheim Hetschburg Hohenfelden Hohlstedt Hopfgarten Hottelstedt Isseroda Kapellendorf Kiliansroda Kleinobringen Kleinschwabhausen Klettbach Ködderitzsch Kranichfeld Krautheim Kromsdorf Lehnstedt Leutenthal Liebstedt Magdala Mattstedt Mechelroda Mellingen Mönchenholzhausen Nauendorf Neumark Niederreißen Niederroßla Niedertrebra Niederzimmern Nirmsdorf Nohra Oberreißen Obertrebra Oettern Oßmannstedt Ottstedt a. Berge Pfiffelbach Ramsla Rannstedt Reisdorf Rittersdorf Rohrbach Saaleplatte Sachsenhausen Schmiedehausen Schwerstedt Tonndorf Troistedt Umpferstedt Utzberg Vippachedelhausen Vollersroda Wickerstedt Wiegendorf Willerstedt Wohlsborn - Ein
Hauspersonal - München-West
Heidelberg Jobangebote Köchin Stellenangebote Köchin Stellenangebot Köchin Jobangebot Köchin Jobs Köchin in Heidelberg - Heidelberg
Haushälterin Hannover Hauswirtschafterin Hannover - Lachendorf
Stellen Hauswirtschafterin Österreich, hauswirtschafterin.at, Stellen Hauspersonal Österreich, hauspersonalagentur.at, Stellen Haushälterin Österreich, haushaelterin- stellenangebot.de, Stellen Wirtschafterin Österreich, stellenangebote- hauswirtschafterin.de - Gilgenberg
Stellenangebote Hauswirtschafterin, 1ahauswirtschafterin.de, Stellenangebote Haushälterin, 1ahaushaelterin.de, Stellenangebote Haushaelterin, haushaelterin- stellenangebot.de, Haushälterin Ascona, www.hauswirtschafterin.ch, Hauswirtschafterin Schweiz, www.hauswirtschafterin.eu, Hauspersonal Schweiz, www.hauspersonal- schweiz.ch, - Frankfurt/Main
Hauspersonal - München-Schwabing
Stellenangebote Koechin Berlin Stellen Koechin Berlin Job Koechin Berlin Berlin Koechin Stellenangebote - Berlin-Wannsee
Hauspersonal - Berlin
Stellenangebote Haushälterin Wirtschafterin Starnberg Seeshaupt hausperonal - An