1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrener, flexibler, und tierlieber sowie teamfähiger Allrounder / Chauffeur / Hausmeister zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit an einen kleiner Ort bei Offenburg gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal-Agentur Bundesweit Hauspersonal AOG München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 0711.44.09.08.7

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-Offenburg-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-stuttgart.de     www.hauspersonalagentur.de     www.berlin-nanny.de     www.hausmeister-ehepaar.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-7765X - Ein kleiner Ort bei Offenburg

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 01.12.2019 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexibler, berufserfahrener und teamfähiger Chauffeur / Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse des Arbeitgebers einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse des Arbeitgebers einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse des Arbeitgebers einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse des Arbeitgebers einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse des Arbeitgebers einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache, bei Chauffeurdiensten
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal ist bereits für den Arbeitgeber tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Es wird Ihnen ein PKW für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt.
9 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Aus allen IHK-Handwerks-Berufsgruppen möglich, gerne auch KFZ-Mechaniker, Sie sollten bereits Erfahrung als Chauffeur/Allrounder haben.
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Viele Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
13 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die Pflege des Anwesens und Hilfestellung der Haushaltskräfte, wenn erforderlich. Kleinere Butler-Tätigkeiten.
16 Raumpflege: Gelegentliche Unterstützung bei Reinigungs- und Pflegearbeiten des Teams.
17 Service: Allgemeiner Service für ihren Arbeitgeber sowie für die Gäste des Hauses, sollte das weitere Personal nicht vorhanden sein.
18 Organisation: Alles, was in Ihrem Arbeitsbereich zu organisieren ist in Absprache mit Ihrem Arbeitgeber, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet.
19 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache Einkäufe und Besorgungen.
20 Gartenarbeiten: Wenn Sie bei Bedarf den Gärtner unterstützen könnten, ist dies willkommen!
21 Chauffeurdienste: Alle erforderlichen Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber, in Baden-Württemberg und nach Absprache, Vorbereitungen und Planungen für die Reisen und Routen. Ihre Aufgaben: - Termingerechter und sicherer Transfer Ihres Arbeitgebers zu Terminen in der Region - Planung von Fahrten inklusive von Ausweichrouten unter Berücksichtigung der jeweiligen Verkehrssituation - Sonstige Erledigungen sowie Botenfahrten - Weitere Aufgaben rund um den Fuhrpark - sollten Sie Auto-affin sein, ist dies sehr willkommen!
22 Tierpflege: Es ist dem Arbeitgeber wichtig, daß Sie hundelieb sind und sich bei Bedarf auch um die Hunde kümmern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Fuhrparkpflege: Pflege der hochwertigen PKW´s, Fahrten zur Inspektion. Sollten Sie Kleinigkeiten in der Wartung selbst erledigen können, ist dies sehr willkommen.


24 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Ihre Unterbringung: Eine schöne Wohnung auf dem Anwesen wird Ihnen gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
26 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


27 Besonderes: Es wird ein Allrounder gesucht, der gerne auch Hand in Hand im Team arbeitet.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz