1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Köchin-Kulmbach/Hof-2015
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.seit1993.com
Bildquelle: www.seit1993.de
 
VERMITTELT

Zuverlässige, berufserfahrene Köchin - Schwerpunkt Kochen und Einkaufen - in Vollzeit (40 Std./Woche) zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort zwischen Kulmbach und Hof in Oberfranken gesucht.

Eine schöne separate Dienstwohnung wird Ihnen auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt.

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Köchin-Kulmbach/Hof-2015

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-95 - Ein kleiner Ort zwischen Kulmbach und Hof

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, berufserfahrene Köchin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung
  • Vollzeit (40 +- Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. Wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Veranstaltungen, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Es ist bereits langjähriges Personal für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Da Ihr Arbeitsplatz sehr ländlich gelegen ist, sind Sie auf ein eigenes Auto angewiesen
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und sehr gute Umgangsformen werden vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen/Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift werden vorausgessetzt.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: Es sind Hunde und Pferde auf dem Anwesen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr AUfgabengebiet umfaßt das gesamte Kochen und die Küche, sowie die dafür nötigen Einkäufe/Besorgungen und Bestellungen. Im Notfall übernehmen Sie gerne die Urlaubs- oder auch Krankenvertretung des bereits für die Familie tätigen Personals, und übernehmen dann auch z.B. nach Absprache die Wäschepflege und andere Aufgaben, die in einem Privathaushalt anfallen können.
15 Raumpflege: Die Ordnung und Reinigung der Küche fällt in Ihr Aufgabengebiet.
16 Kochen: Gerne übernehmen Sie die Zubereitung der Mahlzeiten, frische, gesunde und schmackhafte, und vor allem leichte Küche, auch gut bürgerlich, Fisch und Wild. Die Zutaten hierfür sind im eigenen Gemüse-, Kräuter- und Obstgarten vorhanden. Gerne verarbeiten Sie auch Gemüse, Kräuter und Obst (eingefrieren, einmachen, trocknen).
17 Frühstücksvorbereitung: Sie bereiten gerne ein ansprechendes und ausgeglichenes Frühstück für Ihre Arbeitgeber vor.
18 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigenden Aufgaben selbst und gut strukturiert. Sie sprechen sich regelmäßig mit dem bereits für die Familie tätigen Personal über Ihre Arbeiten ab.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle Besorgungen und Einkäufe nach Absprache - gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß nichts ausgeht, korrektes Abrechnen.
20 Wäschepflege: Die Wäschepflege der der Tischwäsche fällt nach Absprache in Ihr Aufgabengebiet.
21 Silberpflege: Silberpflege je nach Anlaß und Bedarf, im Wechsel mit der bereits vorhandenen Haushälterin.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
23 Gartenarbeiten: Nach Absprache übernehmen Sie die Gartenarbeiten, die in den Bereich der Versorgung für die Küche fallen.
24 Tierpflege: Da auf dem Anwesen Hunde und andere Tiere leben, ist es wichtig, daß Sie tierlieb sind und mit darauf achten, daß die Hunde versorgt sind und frisches Wasser in den Näpfen ist.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 +- Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


26 Arbeitsort/Location: Schloßgut


27 Besonderes: Die Familie sucht eine berufserfahrene Köchin, das langjährig für sie tätig sein möchte. Sie sollten gerne ländlich arbeiten und leben wollen, und in einem Team Hand in Hand arbeiten, um einen reibungslosen Ablauf im Haushalt Ihrer Arbeitgeber zu gewährleisten. Es ist der Familie wichtig, daß sie gänzlich die Küche übernehmen, und nach Einarbeitung die gesamte Organisation der Speisepläne, Zubereiten der Mahlzeiten und die Einkäufe, sowie der Vorrathshaltung.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


29 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.seit1993.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz