1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Hauspersonal-Rosenheim-2014-7
Bildquelle: www.seit1993.de  www.seit1993.com
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
IN PROBEZEIT


Zuverlässige und selbständig arbeitende 50% Privatköchin / 50% Haushälterin|Wirtschafterin für einen Ein-Personen-Privathaushalt mit Haustieren in Vollzeit (40 Stunden/Woche) zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort bei Rosenheim / Bayern gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauspersonal-Rosenheim-2014-7

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-83022 - Ein kleiner Ort bei Rosenheim

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Privatköchin
 50 %
+ Haushälterin
 50 %
= Köchin / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, wenn Gäste erwartet werden, wäre es schön, wenn Sie nach Absprache abends aushelfen würden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, nach Absprache.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: NIcht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Köchin oder Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Gastronomie erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Hunde und Katzen - weiteres in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können.
17 Kochen: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten. (Wild/Fisch/mediteran/gut bürgerlich)
18 Kochen/Alltagsküche: Mittag- und Abendessen.
19 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstplan bereiten Sie ein ansprechendes Frühstück vor.
20 Service: Eindecken des Tisches, Auftragen, Abtragen.
21 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
22 Organisation: Nach Einarbeitung organiseren Sie Ihre Aufgaben selbst.
23 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Besorgungen und Einkäufe, die in einem Ein-Personen-Haushalt mit Tieren benötigt werden. Führen einer Einkaufsliste, Vorratshaltung, Bestellungen und korrektes Abrechnen werden von Ihnen erwartet.
24 Wäschepflege: Damenwäsche und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
25 Bügeln: Damenbekleidung inklusive Schrankpflege.
26 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absoluter pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
28 Terrassenpflege: Terasse fegen und Gartenmöbel reinigen / pflegen, je nach Bedarf.
29 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate entgegennehmen nach Absprache.
30 Tierpflege: Die Tiere werden von einem weiteren Mitarbeiter versorgt. Sie kümmern sich aber bitte um frisches Wasser in den Näpfen und übernehmen nach Absprache die Zubereitung des Futters. Es ist wichtig, daß Sie ein tierlieber Mensch sind.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.


32 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen für den Übergang eine Unterkunft zur Verfügung gestellt werden.


33 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


35 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.haushaelterin-stellenangebot.de     www.aog-online.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de     www.koechin-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz