1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.seit1993.de  www.hauswirtschafterin.at
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.at
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene, teamfähige, kinder - und tierliebe Haushälterin oder ein Hausmeisterehepaar in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin im schönen Salzkammergut in Oberösterreich und für das Ferienhaus bei Kitzbühel in Tirol, Österreich gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.hauspersonalagentur.at
Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Salzkammergut-2014-5

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal
  www.hausmeisterehepaar.at     www.hauspersonalagentur.at     www.kinderfrau.at     www.domesticstaff.at     www.domesticstaffagency.com  

Einsatzort 1: A-486* - Salzkammergut | Österreich (Oberösterreich)
Einsatzort 2: A-637* - Ein Ort bei Kitzbühel | Österreich | Tirol

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Erfahrene kinder- und tierliebe Haushälterin
 100 %
  Erfahrenes kinder- und tierliebes Hausmeisterehepaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (flexible 40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Std. Tag
Dienstagflexibler 8 Std. Tag
Mittwochflexibler 8 Std. Tag
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag
Freitagflexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z. B. bei Veranstaltungen des Hauses mit vorhergehender Ankündigung, sowie für die Einsätze in Jochberg | Tirol - Österreich
5 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Berufsanfänger möglich
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und gute Umgangsformen haben
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Hauswirtschaftsmeisterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
14 Muttersprache:
Deutsch
15 Nationalität: Österreich, Deutsch, Schweiz und nach Absprache
16 Arbeitserlaubnis: Austria, bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 50 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 4 im Alter von - in der Agentur zu erfragen -
19 Betreuung der Kinder: Durch das weitere Personal.


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben - wie tierlieben Haushälterin, die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege nach Bedarf in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal.
22 Raumpflege: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, inklusive Schrankpflege in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhanden Personal.
23 Frühstücksvorbereitung: Für die Familie je nach Dienstplan.
24 Service: Allgemeiner Service für die Familie und für die Gäste des Hauses.
25 Empfang: Bei Empfängen - Feierlichkeiten
26 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen, Bestellen der Handwerker, wenn erforderlich. Sollten Besucher erwartet werden, umsorgen Sie auch gerne die Gäste des Hauses umsichtig.
27 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt anfallen können in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhanden Personal.
28 Wäschepflege: Nach Absprache
29 Bügeln: Nach Absprache
30 Mangeln:
31 Silberpflege: 2-4 im Jahr, je nach Bedarf und Anlaß
32 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche Umgang mit Antiquitäten und der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
33 Gartenarbeiten: ER: Sie kümmern sich um die anfallenden Arbeiten inkl. Schneeschaufeln.
34 Sekretariatsaufgaben: Gute Computerkenntnisse sind Bedingung - Word, Excell etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

35 Pflege des Schwimmbades: Hierfür werden Sie eingewiesen.
36 Pflege des Wellnessbereichs: Lediglich die Pflege, keine Technik, nach Einarbeitung.


37 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
  • Für Infos Arbeiten in Österreich, Lohnsteuer, Krankenversicherung, Klicken Sie bitte auf nachstehenden link; hauspersonalagentur.at/hp/faq.html#ausland
38 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


39 Besonderes: Es wird eine zuverlssige, loyale und teamfhige Mitarbeiterin gesucht.Diskretion und Verschwiegenheit sind fr Sie selbstverstndlich. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle hauswirtschaftlichen Arbeiten fr die Familie bernehmen und nach Einarbeitung Ihre Arbeiten eigenstndig sehen und nach Prioritten erledigen und gerne mit dem weiteren, bereits vorhandenen Personal zusammen arbeiten.
Im Ferienhaus in Kitzbhel ( meist im Zeitraum von Dezember bis Mrz/April) fllt auch Wochenenddienst an.





40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz